Решить уравнение через дискреминант: 11х-3+14х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Лови (˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)

14x²+11x-3=0

D=b²- 4ac= 121-4*14*(-3) =289 √D=17

x= ((-b) +- √D) /2

x1=6/28

x2=-1