Численность населения города Астаны на начало 2015 года по данным КазСтат составила 852 тыс.

жителей. Население города Астана увеличивается каждый год приблизительно на 45 тыс. жителей. Какова будет приблизительно численность населения Астаны: а) к 2021 году? b) к 2030 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницькая Владислава.

Ответ: Отмечай лучший ответ и ставь 5 звёзд!

а) Считаем сколько лет между 2015 и 2021 годом - 6 лет

Мы знаем,что за 1 год - 45 тыс.

6*45тыс.=270тыс. за 6 лет

Складываем 270тыс.+852=1122тыс. на 2021 год

b)

Считаем сколько лет между 2015 и 2030 годом - 15 лет

Мы знаем,что за 1 год - 45 тыс.

15*45тыс.=675тыс. за 15 лет

852+675=1527тыс. на 2030 год