Согласно переписи численность населения города N составляла в 2010 году 20000 жителей. В 2011 году

численность населения выросла на 15%, в 2012 г. упала на 40% относительно 2011 года, в 2013 году упала на 3% относительно 2012 года. Определить численность населения города к 2013 году.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.
1)15%=0.15; 40%=0.4; 3%=0.03
2)20000x0.15=3000(15%)
3)20000+3000=23000(жит) (2011 год)
4)23000x0.4=9200 (40%)
5)23000-9200=13800(жит)(2012 год)
6)13800x0.03=414(3%)
7)13800-414=13386(жит)
Ответ.13386 жителей на 2013 год.