Найти все пары чисел (х;у) для которых выполняется равенство ly-2|+|x+1|-8|=0 Буратино и Мальвина

вырезают снежинки для украшения ёлки. Мальвина вырезает 3 снежинки в каждые 2 минуты, а Буратино - 2 снежинки в каждые 3 минуты. Сколько снежинок вырезал каждый из них, если Буратино работал на 13 минут дольше, а всего они вырезали 39 снежинокНесколько команд участвуют в одно круговом футбольном турнире. Докажите, что независимо от расписания игр в любой момент найдутся хотя бы две команды, сыгравшие к этому моменту одинаковое количествоматчей.В треугольнике АВС АВ=6 см, ВС=8 см, АС=12 см. На стороне ВС от метили точку М такую, что СМ=2 см. Прямая, проходящая через точку М перпендикулярно биссектрисе угла АСВ, пересекает отрезок АС в точке К, а прямая, проходящая через точку К перпендикулярно биссектрисе угла ВАС, пересекает прямую АВ в точке D. Найти длину отрезка BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

1) 12>1 u1>-3 (12+1 u 1+(-3)) =13>-2

2)-9<2 u 5<8 (-9+5 u 2+8) = -4<13

3)-8<-3 u -2<6 (-8-2 u -3+6) = -10<-3

4)0>-5 u 4>-2 (0+4 u -5-2) = 4>-7

5)a-3>6+b u 7-2a>4-b ((a-3)+(7-2a))=4-a ((6+b)+(4-b))=10 => 4-a>10

6)a+1<2b-3 u 8-2a<5-4b ((a+1)+(8-2a))= 9-a ((2b-3)+(5-4b)= 2-2b => 9-a<2-2b

выполнить умножение

1) 8>5 u 3>2 8*3=24 u 2*5=10 24>10

2)12<18 u 1/6<1/3 (12*1/6=2 u 18*1/3= 6) там дроби сокращаются 2,6

3)24>10 u 0,2>0,1 24*0,2= 4,8 u 10*0,1= 1 => 4,8>1

4)a>2 u b>6 a*b =ab u 2*6=12 => ab>12