Спростити вираз(х-2)(х-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скобки:

x²-3x-2x+6=x²-5x+6.

каждый член одного двучлена умножаем на каждый член другого двучлена  и приводим подобные слагаемые.

***

На украинском:

Розкриваємо дужки: x2-3x-2x+6=x2-5x + 6. кожен член одного двучлена множимо на кожен член іншого двучлена і наводимо подібні доданки.