Розкладіть на множники 10(a² -5)+(а²-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

10(a² -5)+(а²-5)²​ = 10(a²-5)+(a²-5)(a²-5) = (a²-5)(10+(a²-5)) = (a²-5)(a²+5)=a⁴-25=(a²-5)(a²+5)

Отвечает Цховребов Кирилл.

Ответ:

10 cos a - 2 sin a + 10 / sin a - 5 cos a + 5, если tg a =5