Помоги срочнооо 7/х²+6=1/х -х²+6х/9-2х/3=-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Окуньков Никита.
7/(х²+6)=1/х          х≠0
7х=х²+6
х²-7х+6=0
D=7²-4*6=25  (±5²)
x1=(7-5)/2=1
x2=(7+5)/2=6

-x² +6x/9 - 2x/3= -9x
-9x²+6x - 3*2x= - 9*9x
-9x²+6x-6x+81x=0
-9x²-81x=0
9x²+81x=0
x²+9x=0
x(x+9)=0
x1=0
x+9=0
x2= -9