Дам 11 баллов. Площадь квадрата равна 36 см^2. Чему равен его периметр? (прошу указать решение и

ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

S = a² следовательно сторона квадрата равна корню из 36 = 6

P = a ×4 = 6 × 4 = 24

Отвечает Алиев Элвин.

Ответ:

24 см

Объяснение:

сторона=a

площадь S=a^{2};

периметр P=4a;

a=\sqrt{S} \\P=4\sqrt{S} \\P=4\sqrt{36} \\P=4*6\\P=24