Составьте квадратное уравнение из двух корней : -6 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

x^2+px+q=0\\\\x_1=-6\ ,\ \ x_2=7\ \ \ \to \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1\cdot x_2=q\\x_1+x_2=-p\end{array}\right\ \ \ \left\{\begin{array}{l}q=-6\cdot 7=-42\\p=-(-6+7)=-1\end{array}\right\\\\\\\boxed{\ x^2-x-42=0\ }