(x^2-7)^2-4(x^2-7)-45=0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

(x^2-7)^2-4(x^2-7)-45=0\\\\t=x^2-7\ \ ,\ \ \ t^2-4t-45=0\ \ ,\ \ D/4=49\ \ ,\ \ t_1=-5\ ,\ t_2=9\\\\a)\ \ x^2-7=-5\ \ ,\ \ x^2=2\ \ \to \ \ x=\pm \sqrt2\\\\b)\ \ x^2-7=9\ \ ,\ \ x^2=16\ \ \to \ \ \ x=\pm 4\\\\Otvet:\ x_1=-\sqrt2\ ,\ x_2=\sqrt2\ ,\ x_3=-4\ ,\ x_4=4\ .