Спростіть вираз і знайдіть його значення:(х+4)(х-2) - (х+8)(x-4), якщо x = -3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

(x+4)(x-2)-(x+8)(x-4) = x^2-2x+4x-8 - x^2 + 4x -8x + 32 = 24 - 2x\\24 + 7 = 31

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Объяснение:

(x+4)(x-2) - (x+8)(x-4) = x²-2x+4x-8-(x²-4x+8x-32) =  x²-2x+4x-8-x²+4x-8x+32 = -2x+24 = -2*(-3.5)+24 = 31