((x : 2 − 3) : 2 − 1) : 2 − 4 = 3 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Дима.
(( x : 2 - 3 ) : 2 - 1 ) : 2 - 4 = 3 
( ( x : 2 - 3 ) : 2 - 1 ) : 2 = 7 
( x : 2 - 3 ) : 2 - 1 = 14 
( x : 2 - 3 ) : 2 = 15
x : 2 - 3 = 30 
x : 2 = 33
x = 66 
-------------------------
Проверка 
(( 66 : 2 - 3 ) : 2 - 1 ) : 2 - 4 = 3 
(( 33 - 3 ) : 2 - 1 ) : 2 - 4 = 3 
 (( 30 : 2 - 1 ) : 2 - 4 = 3
14 : 2 - 4 = 3 
7 - 4 = 3 
3 = 3