Масса ящика с вафлями 18 кг, 4 ящика с вафлями имеют такую же массу, как 6 ящиков с изюмом.

Вычислите массу 15 ящиков с изюмом.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.
1) 18 * 4 = 72 кг - 4 ящика вафель или 6 ящиков изюма
2) 72/6 = 12 кг - один ящик изюма
3) 12 * 15 = 180 кг - 15 ящ. изюма 
или одним выражением: 18*4/6*15=180
Отвечает Макеева Томирис.
1)18*4=72                                                                                                          2)72:6=12                                                                                                         3)12*15=180                                                                                                      Ответ:180килограммов