Выполнить действияа) (2а²-3а+1)-(7а²-5а)б) 3х(4х²-х)срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

(2а²-3а+1) - (7а²-5а)= 2а²-3а+1-7а²+5а= -5а²+2а+1

3х(4х²-х)=12х³-3х²

Отвечает Бурмистрова Арина.

а)

2a {}^{2}  - 3a + 1 - 7a {}^{2}  + 5a

 - 5a {}^{2}  + 2a + 1

б)

3x \times 4x {}^{2}  - 3x \times x

12x {}^{2}  - 3x {}^{2}