В ящике лежат 20 шаров: 12 белых и 8 черных. Какова вероятность того, что вынут наудачу: а) белый

шар; б) черный шар; в) два разноцветных шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Вероятность вынуть белый шар = 12 / 20 * 100% = 60%

Вероятность вынуть черный шар = 8 / 20 * 100% = 40%

Вероятность вынуть два разных шара = (60% + 40%) / 2 = 50%