Решите квадратные уравнения с выделением квадрата двухчлена х²+12х+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

Объяснение:

х² + 12х + 20 = 0

Д = 144-4*1*20 = 144 - 80 = 64

х₁ = (-12-8)/2 = -20/2 = -10

х₂ = (-12+8)/2 = -4/2 = -2