Сравнить: а) 2√9 2/5√125 б) -3√11 -5√5 Вынести множитель за знак корня: а) -3/5√75 б) 0,7√60000

в) 1/7√90 Расположите в порядке возрастания числа: 2√13,4√3,5/6√72,3√6

Ответы на вопрос

Отвечает Хабаров Михаил.

Ответ:

а)(2/5)√125  ∠   2√9

Объяснение:

а)2√9=√(4*9)=√36

2/5√125=(2/5)*5√5=2√5=√(4*5)=√20

√20 ∠√36 ⇒(2/5)√125  ∠   2√9