Выбери верные равенства: (4 - х) в квадрате = 16 - 8х + х в квадрате (3 + х ) в квадрате = 9 + х

в квадрате (5 - х ) в квадрате = 25 + х в квадрате - 5х (х + 2 ) в квадрате = х в квадрате + 4 + 4х Вместо звёздочки вставте одночлен что бы полученное равенство было тождественным а ) (*+*) = 81х в квадрате + * + 36ху б) ( * - *) = 1/36 а в шестой степени - * + 36с в 4-ой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кушов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

(4 - х) ² = 16 - 8х + х ²

(х + 2 ) ² = х ² + 4 + 4х

а ) (9х+2у)² = 81х ² + 4у² + 36ху

б) ( 1\6 с³ - 6с²) ²= 1/36 а⁶- 2с⁵ + 36с ⁴