Решить уравнение 2(x^2+x)_(x^2+3x-12)=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

x=6

Объяснение:

1) Открыть скобки 2x^2 + x -x^2 -3x =12 = x^2

2) Привести подобные  - 2x +12 = 0

3) Перенести известные вправо неизвестные - влево -2x = -12

4) Просто посчитать x=12/2 =6