Докажите, что значение выражения (4n + 17) – (2 – 6n) кратно 5 при любом натуральном значении n.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.

Ответ:

Объяснение:

(4n + 17) – (2 – 6n)  = 4n+17-2+6n = 10n+15 = 5(2n+3)

так как 5 кратно 5 , то все выражение тоже кратно 5.