Решите уравнение(n+2/19)+17/38=11/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Ответ:

\frac{1}{38}

Пошаговое объяснение:

(n+\frac{2}{19})+\frac{17}{38} =\frac{11}{19}

n+\frac{2}{19} =\frac{11}{19} -\frac{17}{38}

n+\frac{4}{38} =\frac{22}{38} -\frac{17}{38}

n+\frac{4}{38} =\frac{5}{38}

n=\frac{5}{38}-\frac{4}{38}

n=\frac{1}{38}

отметь как лучший ответ,пожалуйста :) <3