При каких значениях а функция у=(а-3)х^2+11 имеет нули? В ответе укажите наибольшее целое значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.

Ответ:

из последующего числа вычла предыдущие, равно коэффициент арифметической прогрессии (d) или a₂-a₁=d

-)=-2 (d)

потом по формуле

an=a1+(n-1)*d

a6=2+(6-1)*(-2)=2+5*(-2)=2-10=-8

2; 0; - 2; - 4; -6; -8

ответ: шестой член арифметической прогрессии -8

Объяснение: