Вычисли x, если y равно 84, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Объяснение:

y=3x+2, при у=84:

84=3х+2

3х+2-84=0

3х=82

х=82/3

х≈27,33