Упростите выражение 1)-2x(x+4)+5(x^2-3x) 2)2a(3a-a^2)-4a(2a^2-5a) 3)x(2x-1)-3x(3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

1) 3х²-23х

2) -10а³+26а²

3) 5х²-10х

Объяснение:

1) -2x(x+4) + 5(x^2-3x) = -2х²-8х + 5х²-15х = 3х²-23х

2) 2a(3a-a^2) - 4a(2a^2-5a) = 6а²-2а³ -8а³+20а² = -10а³+26а²

3) x(2x-1) - 3x(3-x) = 2х²-х -9х+3х² = 5х²-10х