По договору хозяйство должно было сдать государству 4860 т хлопка. Сначала сдали 4500 т, а потом

ещё девятую часть этого количества. На сколько тонн хлопка больше обещанного сдало хозяйство государству? С условием пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

1) 4500 : 9 = 500 (т) - это девятая часть от 4500 т;

2) 4500 + 500 = 5000 (т) - сдало хозяйство государству;

3) 5000 - 4860 = 140 (т) - на столько больше сдало хозяйство.

Ответ: на 140 т.

Объяснение:

Отвечает Самойлова Лиза.

Ответ:

90 тонн хлопка

Объяснение:

Условие:

4860 должны сдать

4500 сдали

Решение:

1/10 осталось сдать

1/10 от 4500 это 450 тонн

4500+450=4950 тонн сдали государству

4950-4860=90 тонн  

Ответ:  На 90 тонн хлопка сдали больше  государству