Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4x + 9 и y = 6x - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.

y = 4x + 9         y = 6x - 5

4x +9 = 6x - 5

4x - 6x = - 5 - 9

-2x = - 14

x = 7

y = 4 * 7 + 9 = 28 +9 = 37

Ответ : (7 ; 37)