Задана последовательность найди первый, второй, третий, пятый и девытый её члены. an​=2n(n−1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

a_{n} =2n(n-1)\\\\a_{1}=2*1*(1-1)=0\\\\a_{2}=2*2*(2-1)=4\\\\a_{3}=2*3*(3-1)=12\\\\a_{5}=2*5*(5-1)=40\\\\a_{9}=2*9*(9-1)=144