√x+ ⁴√x -6=0 як рішити це ірраціональнн рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\sqrt{x}+\sqrt[4]{x-6}=0

Равенство возможно тогда и только тогда, если есть такой x, который обращает в 0 каждое слагаемое.

1)\\x=0\\\\2)\\x-6=0\\x=6

Хорошо видно, что такого x нет, а значит и уравнение корней не имеет.

Уравнение решено!