Решите неравенство 2x^2+5x-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Объяснение:

2x^2+5x-3>0\\2x^2+6x-x-3>0\\2x*(x+3)-(x+3)>0\\(x+3)*(2x-1)>0

-∞__+__-3__-__0,5__+__+∞

Ответ: x∈(-∞;-3)U(0,5;+∞).

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

Объяснение:

2x^2+5x-3>0

2x^2+5x-3=0

Д=25+24=49

х=-5+7 /4=0,5

х=-5-7 /4 =-3

   +           -            +                      

--------------------------------->

      -3              0,5