Егору задали решить кучу задач и сказали,сколько решать каждый день.Если Егор будет решать каждый

день на 6 задач больше,чем сказано, то он управится за 44 дня, а если на 2 задачи больше,чем сказано, то за 66 дней. За сколько дней он справится,если будет следовать данным указаниям?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

за 88 дней

Объяснение:

Егору задали решать в день x задач. Из условия получаем, что

(x+6)*44=(x+2)*66

44x+264=66x+132

264-132=66x-44x

132=22x

6=x

В день ему задали решать 6 задач

Если он будет решать на 6 больше (то есть по 12) то он справится за 44 дня, и решит всего 12*44=528 задач

Если он будет решать в день на 2 больше (то есть по 8) то он справится за 66 дней и решит те же самые 8*66=528 задач

Если же он будет следовать полученным указаниям и решать как сказали по 6 в день, то он справится за 528/6=88 дней