Объясните как представлять число в виде квадрата или куба? для примера используйте: 16, 4/49,

0,81, 25/64

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Из данного числа нужно взять корень 2, или 3 степени.

Объяснение:

16=4^{2}\\\\\frac{4}{49} =(\frac{2}{7} )^{2}\\\\0,81= 0,9^{2} \\\\\frac{25}{64} =(\frac{5}{8} )^{2}