Помогите 1. Решите уравнение: а) 1/3 • х = 12; б) 6х – 10,2 = 0; в) 5х – 4,5 = 3х + 2,5; г) 2х –

(6х – 5) = 45. 2. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе? 3. В двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально? 4. Решите уравнение 7х – (х + 3) = 3(2х – 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Объяснение:

1/3 *х=12

х= 12:1/3

х=36

1/3*36=12

6х-10,2=0

6х= 0+10,2

6х=10,2

х= 10,2:6

х=1,7

6*1,7-10,2=0

5х-4,5=3х+2,5

5х-3х= 4,5+2,5

2х=7

х=7:2

х=3,5

5*3,5-4,5=3*3,5+2,5

2 задача

автобус -х

}26 мин

пешком х+6

1) х+х+6=26

2х+6= 26

2х= 26-6

х= 20:2

х= 10 мин едит на автобусе.

2) 10+6= 16 мин идёт пешком.

Ответ :10 минут едит на автобусе.

задача

1 сарае х*3 -20т

2сарай х+10т

3х-20= х+10

3х-х=20+10

2х= 30

х= 30:2

х=15

3*15-20= 15+10

25т= 25 т

в первом было 45 тонн.

во втором было15 тонн.

7х-(х+3)=3(2х-1)

4х=6х-3

4х-6х=-3

-2х=-3

х=-3:(-2)

х=1,5

7*1,5-(1,5+3)=3(2*1,5-1)