1. Решите уравнение:а) x = 12;б) 6x - 10,2 = 0;в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5;г) 2x - (6x - 5) = 45.• 2.

Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?3. В двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?4. Решите уравнение 7х - (х + 3) = 3 (2х - 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Бартко Вова.
1.х=12
2.6х-10.2=0
6х=0+10.2
6х=10.2
х=10.2:6
х=1.7
3.5х-4.5=3х+2.5
5х-3х=2.5+4.5
2х=7
х=7:2
х=3.5
4.2х-(6х-5)=45*2
2х-6х+5=90
2х-6х=90-5
-4х=85
х=85:-4
х=-21.25


7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-3=6х-3
6х-6х=-3+3
х=0


26-6=20мин. она едет на автобусе