Решите уравнение и сделайте проверку 2(у+4)-24=14 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:

\bf y = 15

Объяснение:

2(y+4) - 24 = 14

2 \cdot y + 2 \cdot 4 - 24 = 14

2y + 8 - 24 = 14

2y = 14 + 24 - 8

2y = 38 - 8

2y = 30

y = 30 : 2

\bf y = 15

Проверка:

2(15+4)-24=14

2 \cdot 19 - 24=14

38 - 24 = 14

\bf 14 = 14 - верно.