7. Диаметр окружности равен 8 (11~3). a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

D = 8

C = ?

S = ?

Что-бы найти длину и площадь окружноси, есть формула:

C = пи * D = 3,14 * 8 = 25,12 см

S = D2 : 4 * пи = 64 : 4 * 3,14 = 50,24

Ответ: C = 25,12 см, S = 50,24 см