Срочно! помогите пожалуйста:часть пути в 800 км турист пролетел на самолёте, а часть на автобусе.

на самолёте он пролетел путь в 9 раз больше, чем на автобусе.Сколько километров турист пролетел на самолёте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

720 км

Объяснение:

x - расстояние, проделанное на автобусе, км.

9x+x=800

x=800/10=80 км проехал на автобусе.

800-80=720 км пролетел на самолёте.