Бригада рабочих должна была выполнить заказ за 9 дней. Ежедневно превышая норму на 10 деталей, она

за 6,5 дней работы не только выполнила задание, но и изготовила 15 деталей сверх плана. Сколько деталей изготовила бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

Ответ:

288

6,5*10=65

9х=6,5х+65+15

9х=6,5х+80

9х-6,5х=80

2,5х=80

х=32

9*32=6,5*32+80

288=288

ответ 288

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

6.5*(x+10)-9x=15

6.5x+650-9x=15

-2.5x=635

X=254

(254+10) *6.5=1716 деталей всего.