(x-a) (x + y); (t + s)(b + k);)(a + 2) (6-3);(d - 4) (t + 5);2)(a + 2)(n - m);4)(c - d) (x -

y);6) (4-6) (5 + c);8) (k-6) (7-d).помогите пожалуйста Тема :умножения многочелена​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(x-a) (x + y)=х²+ху-ах-ау

(t + s)(b + k)=tb+tk+sb+sk

(a + 2) (6-3)=3(a+2)=3a+6

(d - 4) (t + 5)=dt+5d-4t-20

(a + 2)(n - m)=an-am+2n-2m

(c - d) (x - y)=cx-cy-dx+dy

(4-6) (5 + c)=-2(5+c)=10+2c

(k-6) (7-d)=7k-dk-42+6d