Упростите выражение 2(3x-y) +4(x+2y)-5(3x-2y) и найдите его значение при x=3, y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

6x-2y+4x+8y-15x-10y = при х=3, у=-1

Переместительный закон:

6х-4х+15х+2у+8у-10у= 17х = 17×3 = 51