ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Объем спальных комнат равен 2300 кубических метров. Известно, что на каждый

кубический метр приходится 3,4*10⁹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома. Ответ запишите в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненькина Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 2300 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,4*10⁹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

2300 (м³) = 2,3*10³ (м³);

3,4*10⁹ * 2,3*10³=

= 3,4*2,3*10¹²=

=7,82*10¹².     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.