Упростите выражение 1 x+y ₋ - ₋₋₋₋ x xy


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

1/x-x+y/xy=y-(x+y)/xy=y-x-y/xy=x/xy=1/y

Отвечает Ли Валя.

1/x-(x+y)/xy=(y-x-y)/xy=(-x)/xy=-1/y

Ответ:-1/y