2.39 Преобразуйте в многочлен стандартного вида 1) (1+3x)+(x^2-2x)-(2x^2-x); 2)

(7,3c^2+4)+0,5c^2-(8,7c-2,4c^2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

1)(1+3х)+(х^2-2х)-(2х^2-х) = 1+3х+х^2-2х-2х^2+х = 1+2х-х^2

2)(7,3c^2+4)+0,5c^2-(8,7c-2,4c^2) = 7,3c^2+4+0,5c^2-8,7c+2,4c^2 = 10,2с^2+4-8,7с

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

(Ответ на фото, заранее пожалуйста:) )

Объяснение:

Сначала надо открыть скобки, а потом уже дальше решать.