8-0,8а=0объяснения мне тупенькой сюда​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

a = 10

Объяснение:

0,8 * 10 = 8

8 - 8 = 0

Как-то так

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

10

Объяснение:

Решаем уравнение:

8-0,8а=0

Переносим известные в одну сторону, неизвестные - в другую

8=0,8а

а=8:0,8

а=10