СРОЧНО! При каких значениях а уравнение х^2 + (2a-7)x+a^2 +7= 0имеет два разных корня?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Зируза.

Объяснение:

x^2+(2a-7)*x+a^2+7=0\\D=(2a-7)^2-4*1*(a^2+7)=4a^2-28a+49-4a^2-28=21-28a.\\21-28a>0\\28a

Ответ: при a∈(-∞;3/4).