1) Найдите стороны прямоугольника площадью 24 см2 и периметром 20 см 2) Сколько разных способов

усадить 4 ученика на 7 стульев? решите задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

1.)  

S=a×b=24 (см²)

P=2a+2b=20 (см)

2a+2b=20

a+b=10

a=10-b

a*b=24 (10-b)*b=24

10×b-b²=24

b²-10×b+24=0

b1=6 (см)

b2=4 (см)

a(1)=10-6=4 (см)

a(2)=10-4=6 (см)

Ответ : 4см,4см,6см,6см

2.)7 × 6 × 5 × 4 = 840 способов