Как решить это уравнение5 4/7÷(х:1,3+ 22 22/25)=1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
Возможно, это правильно

Отвечает Старский Максим.

Ответ:

-23 831/875

Пошаговое объяснение:

х : 1,3 + 22 22/25 = 5 4/7 : 1 1/4

х : 1 3/10 + 22 22/25 = 39/7 * 4/5

х : 1 3/10 + 22 22/25 = 156/35

х : 1 3/10 = 4 16/35 - 22 22/25

х : 1 3/10 = 4 80/175 - 22 154/175

х : 1 3/10 = -18 74/175

х = -18 74/175 * 1 3/10

х = - 3224/175 * 13/10

х = - 20956/875

х = -23 831/875