ПОМОГИТЕ!!! Упрости выражение и найди его значение при n=5,1. 12n(12n+12)−(12n−12)(12+12n).


Ответы на вопрос

Отвечает Анучин Данил.

12n(12n + 12) - (12n - 12)(12 + 12n) = 144n² + 144n - (144n² - 144) =

= 144n² + 144n - 144n² + 144 = 144n + 144 = 144(n + 1) = 144(5,1 + 1) =

= 144 * 6,1 = 878,4