Розвязать уравнения срочно даю много балов 4x^2+15x=9x^2-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Решение и ответ:

4x² + 15x = 9x² - 6x

4x² - 9x² +15x +6x = 0

-5x² + 21x = 0

x(-5x +21) = 0

x₁ = 0

-5x +21 = 0

-5x = -21

x = -21 ÷ (-5)

x₂ = 4.2

Ответ: x₁ = 0; x₂ = 4.2

Отвечает Зеленцов Никита.

Ответ:

4x^2+15x-9x^2+6x=0

-5x^2+21x=0

-x×(5x-21)=0

x×(5x-21)=0

x=0

5x-21=0

x=0

21

x=------

5