На школьном участке учащиеся посадили 24 куста роз ,Гвоздик на 4 куста меньше ,а ромашек столько,

сколько роз и гвоздик вместе. Сколько всего кустов посадили учащиеся?​ пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

Роз - 24

Гвоздик = 24-4=20

Ромашек = 24+20=44

Всего = 24+20+44=88