Спростити вираз -3,6-1,4-(8,2-(-3,8)) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

 - 3.6 - 1.4 - (8.2 - ( - 3.8))  =    \\  = - 3.6 - 1.4 - (8.2 + 3.8)  =  \\  = - 3.6 - 1.4 - 12  =   - 17